Übersicht > Mannschaft:

Wappen FC Bootsmann
FC Bootsmann
(15-0-7)

Serie (neu nach alt): G-N-G-N-N-G-G-G-G-G

Allgemeine Infos

 

   
Gründungsdatum:2013
In der HLW seit:2016 (AH-Liga seit 2014)
Trikotfarben:Rot/Rot und Schwarz/Schwarz
Internet:In neuem Fenster öffnen
Facebook:-
Anmerkung:In der AH-Liga vertreten als CfR Links AH. Seit 2016 auch mit einer HLW-Mannschaft.
Spielstätte:CfR Links 1919 e.V.
Google Maps:googlemapslogo
Heimspiel:Samstags, 16:30 Uhr

Liga- & Pokalhistorie

Historie in der HLW

  
Meister:-
Pokalsieger:-
Erreichte Platzierungen:2017 - 1. Liga - 3.
2016 - 2. Liga - 2.

Ansprechpartner

i.d.R in Reihenfolge zu kontaktieren

   
Name:Oliver Greiser
e-Mail:morpheus291176@arcor.de
Tel.:-
Mob.:0178/5488755
   
Name:Stefan Luner
e-Mail:s.luner@abhau.net
Tel.:-
Mob.:0173/7249458

Mannschaftsspielplan

FC Bootsmann | Saison 2017 | Meisterschaft & Pokal

SW Datum Zeit Heim   Gast Erg. 11m Gew.   K ( H | G ) Vs. Spielstätte Tore Diff. Pkt.
1. Runde (auszutragen von - bis)Sa04.03.17:00FC Bootsmann:DJK Rheinland '05 AH6 : 1-- --CfR Links---
1Sa11.03.17:00FC Bootsmann:FC Lot jonn1 : 4-- --CfR Links1:4-30
5Sa22.04.16:30FC Bootsmann:Hochdahler SV5 : 1-- --CfR Links6:5+13
4Mi26.04.21:00United '08:FC Bootsmann2 : 4-- --TuSA 0610:7+36
Achtelfinale (auszutragen von - bis)Sa29.04.16:30FC Bootsmann:Fit In Düsseldorf United10 : 2-- --CfR Links---
6Fr05.05.20:15Zenit Unterbach:FC Bootsmann1 : 3-- --SC Unterbach13:8+59
7Sa13.05.17:00FC Bootsmann:Dritte III4 : 1-- --CfR Links17:9+812
9Mi31.05.19:15HFC Heine '97:FC Bootsmann4 : 0-- --Uni Rasenplatz17:13+412
10Fr09.06.20:30Rakete Rheinpark 04:FC Bootsmann2 : 1-- --CfR Links18:15+312
11Mi21.06.19:45A-Team reloaded:FC Bootsmann7 : 2-- --Wersten 0420:22-212
12Mo26.06.19:30FC Lot jonn:FC Bootsmann1 : 3-- --Agon23:23015
13Sa08.07.16:30FC Bootsmann:Cosmos Düssel '774 : 2-- --CfR Links27:25+218
14Mi12.07.21:00Hammer SV '99:FC Bootsmann1 : 3-- --Sparta Bilk30:26+421
3Fr21.07.20:00FC Bootsmann:Hammer SV '99- : --2 : 0 --CfR Links32:26+624
Viertelfinale (auszutragen von - bis)Mo14.08.19:30Cosmos Düssel '77:FC Bootsmann2 : 1-- --SC Unterbach---
17Sa02.09.16:30FC Bootsmann:Zenit Unterbach6 : 3-- --CfR Links38:29+927
16Sa16.09.15:30Hochdahler SV:FC Bootsmann4 : 6-- --Italia Hilden44:33+1130
18Fr29.09.20:15Dritte III:FC Bootsmann- : --0 : 2 --Eller 0446:33+1333
8Fr06.10.20:45Schwarz-Weiß Bilk '79:FC Bootsmann0 : 5-- --Sparta Bilk51:33+1836
19Sa14.10.16:30FC Bootsmann:Schwarz-Weiß Bilk '79- : --2 : 0 --CfR Links53:33+2039
20Sa21.10.16:30FC Bootsmann:HFC Heine '973 : 4-- --CfR Links56:37+1939
2Fr27.10.20:15Cosmos Düssel '77:FC Bootsmann11 : 1-- --TV Grafenberg57:48+939
21Sa04.11.16:30FC Bootsmann:Rakete Rheinpark 044 : 3-- --CfR Links61:51+1042
15Sa11.11.16:30FC Bootsmann:United '081 : 2-- --CfR Links62:53+942
22Sa18.11.16:30FC Bootsmann:A-Team reloaded11 : 2-- --CfR Links73:55+1845

nach oben